2016 год Праздник День защиты детей в 35 детском саду — Детский сад 35 Улыбка

1 июня в детском саду отмечали праздник, посвященный Дню защиты детей.

Цель: Привлечение дошкольников к активному участию в празднике «День защиты детей».

Задачи: — расширять представления детей о государственных праздниках России;

— развивать творческие способности, умение общаться, быть доброжелательными и отзывчивыми;

— создать бодрое, радостное настроение. Перед праздником воспитатели украсили зал шарами и плакатами.

В гости к детям пришел Дедушка Мороз, дети с радостью встретили его. Ребятишки рассказывали Дедушке Морозу стихи про лето, пели песни про дружбу, про лягушек, про детский сад, водили хоровод с Дедом Морозом. Путешествие на поезде с Дедом Морозом. Под весёлую музыку поезд отправляется в путешествие. Поезд останавливается на станциях: хохоталкино, подпрыгалкино, обнималкино, приседалкино, танцевалкино, кричалкино. Дети выполняют движения в соответствии с названием станции. танец «Матрешки». «Две лягушки»-песня «Танец лягушат»-танец Хоровод «Березка.

Дети угостили Дедушку Мороза мороженым, а он их конфетами.