Образование — общие сведения — Детский сад 35 Улыбка

Детский сад № 35 «Улыбка» обеспечивает дошкольный уровень образования образование — первый уровень общей системы образования.

Основным предметом деятельности Учреждения является реализация образовательных программ дошкольного образования различной направленности.

Форма обучения- очная.

Нормативный срок получения дошкольного образования- по возрасту воспитанников от 2 месяцев до 7 лет.

Язык образования- Учреждение ведет образовательную деятельность на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

Организационно-правовая форма — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Формы пребывания воспитанников в ДОУ: группы полного дня пребывания – 10,5 часов.

Нормативные сроки пребывания воспитанника в ДОУ: срок реализации Основной образовательной программы дошкольного образования рассчитан на 5 лет.

Сроки действия государственной аккредитации бессрочная (данный документ отменен для ДОО).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов на 01.11.2017 г. составила — 235 ребенок.

Образовательный процесс Учреждения обеспечивается следующими документами, разработанными в ДОУ:

1. Образовательная программа дошкольного образования на 2016-2017, на 2017- 2018, на 2018-2019 учебный год;

2. Программа развития МБДОУ Детский сад №35 «Улыбка» МО города-курорта Анапа на 2017- 2020 учебный год.

3. Годовой план муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №35 «Улыбка» на 2018-2019 учебный год.

4. Учебный план МБДОУ детский сад №35 «Улыбка» на 2017-2018, на 2018-2019 учебный год;

5. Презентация образовательной программы.

Методические разработки специалистов ДОУ.