Общие сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности 35 сада — Детский сад 35 Улыбка

МБДОУ Детский сад №35 «Улыбка» МО город-курорт Анапа оборудован различными учебными кабинетами, для проведения практических занятий, занятиями спортом, средствами обучения и воспитания, с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, и электронным образовательным ресурсам.

Детский сад расположен в центре села на общей площади — 10016 м2 и размещается в двухэтажном здании площадью 2214 м2, основными помещениями МБДОУ являются: 10 групповых ячеек с отдельными спальнями, игровыми комнатами, раздевалкой, санитарными комнатами и моечными, а также медицинский блок, пищеблок, прачечная, музыкальный и спортивный залы, кабинет педагога – психолога, методический кабинет, отдел кадров, кубанская комната.
1. Медицинский блок занимает 29,2 м2 и включает в себя медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор. Медицинская деятельность в МБДОУ детский сад № 35 «Улыбка» осуществляется на основании ЛИЦЕНЗИИ Министерства Здравоохранения Краснодарского края 23Л01 № 0002124, от 15.02.2013г. и на основании ПРИЛОЖЕНИЯ к ЛИЦЕНЗИИ /№ 859, от 15.02.2013г .Медицинский блок оборудован в соответствии с нормами СанПиН 2.1.4.3049-13.
1.1. Медицинский кабинет оборудован письменными столами для медицинской сестры мебельной стенкой для хранения документации, медицинских карт, медицинской литературы, журналов. Кабинет оснащен ростомером, электронными весами, таблицей для измерения остроты зрения у дошкольников Е.М. Орловой, холодильником для хранения пищевых проб. Медицинский кабинет оборудован умывальником, резервуаром для хранения одноразовых бумажных полотенец, дозатором дез. средств для обработки рук.
1.2. Процедурный кабинет оборудован медицинскими стеллажами и холодильником для хранения ампул с инъекциями и лекарственных препаратов, требующих низкотемпературного хранения, кушеткой и манипуляционным столом, умывальником, резервуаром для хранения одноразовых бумажных полотенец, дозатором дез. средств для обработки рук.
2. Музыкальный зал площадью 108.2 кв. м., предназначен для проведения различных видов образовательной деятельности, развлечений, праздников и др. Оборудован ростовыми стульями для детей и взрослых, фортепиано, зеркальной стенкой, фортепиано, синтезатором, современной акустической системой, музыкальным центром, ноутбуком, микшером, мультимедийной установкой, управляемым экраном.
3. Физкультурный зал площадью 56.3 кв.м, предназначен для проведения групповых и подгрупповых занятий физической культурой, а также индивидуальных. Спортивный зал оборудован шведскими стенками, гимнастическими скамейками, баскетбольными стойками, много функциональным спортивным комплексом для спортивного инвентаря, мобильными мишенями, мягкими модулями, матами, мячами, ребристыми дорожками, другими спортивными снарядами, батут, обручи. В спортивном зале имеются детские тренажеры: «Велотренажер», «Беговая дорожка». Для качественного проведения физкультурных занятий и досугов в спортивном зале установлены фортепиано и музыкальный центр.
4. Кабинет педагога-психолога это комната психологической разгрузки, где проводятся занятия с детьми, песочная терапия, цветотерапия, сказкотерапия, а также профессиональные тренинги и консультации для педагогов и родителей воспитанников. В кабинете педагога-психолога организованы зоны для релаксации, индивидуальных занятий, зона эмоциональной разгрузки и др.
5. Пищевой блок имеет цеха: овощной, рыбный и мясной, горячий общая площадь 59.4 м2. Блок оснащен: холодильники, электроплиты плиты, жарочный шкаф, электрическая сковорода, стеллажи, столы, овощерезка, картофелечистка.
6. Кубанская комната оборудована в казачьем стиле: печь, стол и лавки, сундук, навесные полки, этажерки, люлька, кровать, куклы в казачьих костюмах. На этажерках размещены: старинная утварь, вышитые полотенца, картины.В этой комнате имеются столы, где расположены поделки выполненные воспитателями, детьми и родителями.