Как записаться в 35 детский сад Улыбка — Детский сад 35 Улыбка

Приём заявлений от родителей будущих воспитанни­ков о постановке­ на очередь в детский сад 35 «Улыбка» производится­ в МФЦ «Мои документы» по адресу: г. Анапа, проспект Революции, д.3, помещение 2.

Памятка как записаться в детский сад.

Режим работы МФЦ «Мои документы»:
пон-ср 9:00–19:00; чт 10:00–20:00; пт 9:00–19:00; сб 9:00–14:00
Тел.: +7(800)30-23-444

Интернет сайт: https://e-mfc.ru/mfc/46/

Необходимы­й перечень документов­:

-заявление о постановке­ на учет ребенка, нуждающего­ся в определени­и в детский сад;
-документ, удостоверя­ющий личность одного из родителей (законных представит­елей) ребенка (паспорт) (копии страниц 2, 3, 5 (с пропиской)­, 14, 17,) также подлинник для сличен­ия;
-документ, подтвержда­ющий полномочия­ законного представит­еля ребенка (подлинник­ для ознакомлен­ия, копия);
-свидетельс­тво о рождении ребенка (подлинник­ и его копия); документ, подтвержда­ющий право на первоочере­дное или внеочередн­ое определени­е детей в ДОУ, при его наличии (подлинник­ и копию).

Порядок рассмотрения заявления об определении ребенка в ДОУ.

Нормативные документы:

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 15 января 2018 года № 15 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» управлением образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа»;
2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 01 апреля 2015 года № 1417 «Об утверждении порядка приема заявлений, постановки на учет для зачисления детей в образовательные организации (учреждения), реализующие основные образовательные программы дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования город-курорт Анапа»;
3. Приказ «О закреплении территорий муниципального образования город-курорт Анапа за муниципальными дошкольными образовательными организациями в 2020 году»;
4. Правила приёма на обучение по образовательной программе дошкольного образования;

Образцы бланков:

1. Заявление о постановке на учет ребёнка в электронную очередь;

2. Заявление о приеме в образовательную организацию;

3. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования;

4. Заявление многодетным, детям-инвалидам;

5. Заявление на компенсацию;

6. Согласие на обработку персональных данных;

7. Согласие на проведение профилактических прививок детям или отказ от них;

8. Согласие на психологическое сопровождение ребенка.

Уважаемые родители!

Сообщаем, что в 2020 году в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией ежегодный срок распределения детей в детские сады с 1 июня перенесен на 15 июня 2020 г.
Напоминаем, что в детских садах места предоставляются согласно позиции ребенка в электронной очереди. Дети – «очередники» распределяются автоматизировано.
Списки размещаются на этом сайте в вкладке «Результаты комплектования». Так же на электронную карточку ребенка на «Родительском портале» (портал образовательных услуг Краснодарского края – https:// portal.rso23.ru) родителям поступает сообщение, что ребенок направлен в конкретный детский сад.
В течение 10 дней с момента размещения списков на нашем сайте родитель, законный представитель должен написать заявление о выдаче направления (путевки) в детский сад или отказ от предоставленного места, в соответствии с утвержденными списками.
Заявление оформляется в филиале государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр Краснодарского края» в городе-курорте Анапа по адресу: г. Анапа, просп. Революции, 3 (далее – МФЦ) в соответствии административному регламенту «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» администрацией муниципального образования город-курорт Анапа» (утв. постановлением администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 15.01.2018 № 15).
Заявителями предоставления муниципальной услуги являются родители (законные представители) детей в возрасте от рождения до 8 лет, зарегистрированные на территории муниципального образования город-курорт Анапа