2019 год мероприятия «Пасхальный звон» — Детский сад 35 Улыбка

В апреле 2019 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении – центр развития ребёнка – детский сад № 35 «Улыбка» в рамках краевой благотворительной акции «Пасхальный звон», были проведены следующие мероприятия:
• Утверждён План подготовки и проведения «Акции – Пасхальный звон».
• План доведён до членов педагогического коллектива, ответственных за выполнение мероприятия.
•Выставка совместных работ воспитанников с родителями «Светлая Пасха»
• Проведение бесед с дошкольникам старшего возраста на темы: добра, внимания, уважения, помощи.
• Проведена презентация для детей старшего возраста «Пасхальный звон»
• Проведен мастер класс «Куличи и яйца к Светлой пасхе»
• Чтение детской художественной литературы.

Все мероприятия были приурочены к Акции «Пасхальный звон» и направлены на милосердие, отзывчивость, внимание, уважения и заботы, бережного отношения, желания помочь и делать приятное, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада.
В группах были оформлены тематические наглядные стенды. Ребятам было очень интересно рассматривать фотовыставку, выставку поделок, выставку рисунков. Педагогами группы была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи.