2017 год- праздник Масленица

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждение детский сад № 35 «Улыбка» 22 февраля прошёл праздник «Масленица», в празднике приняли участие дети старших групп, воспитатели: Хозяин с хозяйкой, Масленица, Зима, Весна.
Цель праздника «Масленица»:
Обучающая: знакомство со старинными — добрыми традициями русского народа, в частности весенним циклом праздников, с образцами русского фольклора.
Развивающая: развивать умение исполнять народные песни в свойственной им манере, участие, в обрядовых действиях. Развитие творческих способностей детей. Активизация художественной фантазии и воображения.
Воспитательная: пробуждение интереса к русскому фольклору и обрядам, уважения к народным обычаям, приобщение к старинным календарным традициям.