2015 год- Развлечение для детей по ПДД — Детский сад 35 Улыбка

2 октября 2015 года в МБДОУ Детский сад №35 «Улыбка» проведено развлечение для детей старшей группы на тему «Красный, желтый, зеленый» который проводится в рамках смотра-конкурса по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог».

Под веселую музыку дети входят в зал (1-я команда — красный сигнал светофора, 2-я — желтый сигнал светофора и 3-я — зеленый сигнал светофора) и по командам ведущего мероприятия выполняются различные конкурсы.

Дети по одному подбегают к столу, на котором выложены разные дорожные знаки. Им надо выбрать знак, нужный для пешехода, и вернуться к команде.

По команде первый ребёнок бежит к кубикам. Берёт кубик с зелёным сигналом светофора и ставит его напротив своей команды, и бежит обратно.

Игра на внимание «Сигналы светофора». Ведущий показывает вразбивку сигналы светофора, при зеленом свете дети топают ногами, при желтом — хлопают в ладоши, при красном ничего не делают.

Перед каждой командой выкладывается тоннель и стойка. Дети по очереди пролезают через тоннель, оббегают стойку и возвращаются к своей команде. Выигрывает команда, которая быстрее всех выполнит задание.