2018 год- посещение музея отдела краеведения Юровской детской сельской библиотеки — Детский сад 35 Улыбка

Воспитанники детского сада № 35 «Улыбка» посетили отдел краеведения Юровской детской сельской библиотеки – музея.
Ребята с интересом рассматривали экспонаты, задавали много вопросов.
Им представилась возможность познакомиться с первым в их жизни музеем, пусть небольшим, зато многопрофильным, народным.
Заведующая отделом и ребята поговорили о том, как жил народ в старину (топили русскую печь, пили чай из самовара, путешествовали на лошадях, вручную возделывали землю, запрягая быков), о том, как появилась Юровка и музей в ней. Акцент был сделан на событиях Великой Отечественной войны в селе.
У дошколят получился очень насыщенный день, полный положительных эмоций для всех участников экскурсий.